Могут ли сыновья прописатья в квартиру и при каких условиях.

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос: в приватизированной квартире проживает мать, инвалид 1 группы, у нее есть льгота на оплату квартиры (50%).

Есть два сына, которые не могут прописаться в квартире, т.к. в юридической консультации матери сказали, что она лишится этой льготы, если она пропишет сыновей. Ответственным квартиросъемщиком являлся отец, но он умер в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Сыновья могут прописаться в квартире, если этого желает их мать - собственик квартиры. Или уточните - кто собственник - на кого была приватизация. Если дети будут зарегистрированы. то соотвественно увелится квартплата с уетом других проживающих, на которых льгота не будет распространяться.