Была задолженность за членские взносы дачному сообществу, без уведомления дачу изъяли, как мне вернуть.

• г. Краснодар

Была задолженность за членские взносы дачному сообществу, без уведомления дачу изъяли, как мне вернуть.

Ответы на вопрос (3):

А что дача была не вашей собственности ст 209 ГК РФ что ее изъяли в России согласно Конституции собственность можно изъять только по решению суда

Если дача была в собственности то вам нужно иск подавать к тому кто изъял Об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте! В судебном порядке конечно. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.

Добрый день!

Для возвращения права на дачу следует совершить действия:

- подать заявление председателю товарищества 1) о выдаче вам информации, являетесь ли вы членом товарищества; 2) о выдаче информации о распоряжении вашей дачей (дачным участком); 3) о наличии у вас задолженности перед товариществом.

Возможно, вы просто получили недостоверную информацию.

А если действительно вас исключили из членов товарищества (такое возможно, если предусмотрено уставом), тогда вы вправе обжаловать это решение в суд.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете позвонить. Поговорим.