Ситуация - осужденный получил условный срок и позже его судимость была снята - считается ли он все еще судимым?

• г. Санкт-Петербург

Человек был осужден, срок дали условный, затем судимость сняли.

Вопрос: после снятия судимости считается человек судимым или нет. (Прошло более 15 лет) .Например работодатель интересуется была ли судимость, что говорить?

Есть ли статья закона, на основании которой считается условная судимость погашена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судимость то погашена, но в справке о судимости данная информация будет отражена и удалить ее оттуда не представляется возможным.