Можно отучиться на права за счёт ЦЗН.

• г. Ханты-Мансийск

Можно отучиться на права за счёт ЦЗН.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в установленной законе порядке признаны безработным, то по направлению органов службы занятости можете пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, если:-гражданин не имеет квалификации;

-невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой квалификации;-необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации;-гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.

Прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования безработными гражданами осуществляются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с заключенными органами службы занятости договорами (статья 23 Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ»).

Т.е., если Вы признаны безработным и с автошколой заключен вышеуказанный договор, то по направлению службы занятости можете пройти обучение.

Советую обратится с этим вопросом в службу занятости.