Могу ли я от цзн отучиться на инженера по охране труда?

• г. Саратов

Могу ли я от цзн отучиться на инженера по охране труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Закон это разрешает. Должность инженера отменена теперь — специалист охраны труда. С 1 июля 2013 г. приказом Минтруда России от 15.05.2013 № 205 из Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37) (далее – Квалификационный справочник) исключены должности «Начальник отдела охраны труда», «Инженер по охране труда» и их квалификационные характеристики. Приказом Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 № 559 н, вступившим в силу 1 июля 2013 г., введены должности:

««Специалист по охране труда» (требования к квалификации – высшее профессиональное образование по направлению «Техносферная безопасность», допускается также среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда при стаже работы в области охраны труда не менее трех лет). стаж 3 года у вас есть — образование дополнительное для специалиста по охране у вас есть — т.е оснований вас не допускать к должности у руководства нет — штрафы по разделу охрана труда увеличили серьезно — почему не соглашаются вас взять — не ясно Вполне можете работать специалистом по охране труда

Иными словами:-всевозможные курсы обучения по разделу охрана труда с выдачей корочек-свидетельств ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.