Пенсионер из Минобороны ожидает жилье и землю в Подмосковье - какое выбрать, чтобы не лишиться права на квартиру?

• г. Ногинск

Военный пенсионер. Жду квартиру от Минобороны, включён в единый реестр. Хочу полчуить землю как многодетный в Подмосковье. Если землю дадут под ИЖС - лишусь квартиры (жилищный кодекс, приказ МО РФ), а если попрошу и получу землю под дачное строительство или садоводство - не лишусь ли я права в получении квартиры при её распределении?

Ответы на вопрос (1):

Есть одна тонкость в данном вопросе. Когда Вы будете подавать документы на получение квартиры, у Вас могут запросить выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество о том, какая недвижимость имеется у Вас. Вот тогда и будет решаться вопрос, реализовали ли Вы свое право на получение возможности расширить жилплощадь.

Вам лучше без оговорок проконсультироваться непосредственно там, где Вы будете подавать документы на получение квартиры.