Национальный Банк России предлагает дистанционное получение кредита через DHL - правда или обман?

• г. Екатеринбург

Национальный Банк России предлагает взять кредит дистаннционно. Говорят приедет курьер DHL службы (типа они с ними сотрудничают) У нега при себе будут сканирующие устроыйства и он отсканирует оригиналы моих документов (паспорт, снилс и инн). после мне на счет в сбербанке перечислят 100 000,00 р. Но получить я их смогу оплатив 4 900,00 р. (плата за перевод. Специалист банка ссылается на какое то требование Центробанка, что не могут удержать сумму за перевод денег из суммы кредита, нужно оплачивать сразу). Может ли быть это правдой. Сайт компании есть, но он на одной странице, никаких вкладок и в интернете упоминаний о данном банке не нашел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не подвергайте себя лишним рискам. Обратитесь очно в проверенный банк с соответствующей репутацией. В настоящее время очень много мошеннических схем по предоставлению кредита.