Если ли лишили прав и вовремя лишения вышел срок прав, а до конца лишения еще полгода. Что делать?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если по решению суда вы лишаетесь права управления, то водительское удостоверение вы обязаны сдать. В случае невозможности сдачи ВУ уведомляете ГИБДД письменно об утере или иных приятных невозможности сдачи ВУ. В противном случае срок лишения не начнёт исчисляться.