Как поступить, если моя машина попала в ДТП без моего вмешательства и страховая готова выплатить только часть суммы ремонта

• г. Екатеринбург

Моя машина свалилась без меня в другую машину, вызвали нам за фиксировали ДТП. У той машины есть каско, насчитали ремонт 453000, теперь страховая требует выплатить 53000. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ. В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).
Необходимо ознакомится с документами ДТП. Какие есть на руках? Есть императивные требования закона.