Как правильно оформить ДКП для продажи автомобиля дочери, которой через 6 месяцев исполнится 18 лет, с согласия матери, и требуется ли привлечение опеки?

• г. Волгоград

Дочери 17 лет, через 6 месяцев будет 18. Хочет продать автомобиль, купленный ею полгода назад, с согласия матери. Как правильно оформить дкп? Нужно ли привлекать опеку?

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения органа опеки (ст. 37 ГК РФ). Проще подождать полгода.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.