Пенсионный отдел УВД Белгородской области отказал в начислении пенсии из-за отсутствия записи о зачислении в кадровый состав МВД России - правомерен ли отказ?

• г. Белгород

Пенсионный отдел УВД Белгородской области отказал в начислении пенсии в связи с тем, что при переводе из УВД Целиноградской области КазССР в УВД Белгородской области России (май 1993 года), в личном деле нет записи о зачислении в кадровый состав МВД России, но при этом в приказе есть запись о назначении на должность и о присвоении звания-Капитан Милиции, вместо-Капитан внутренней службы, т.к я переводился из пожарной охраны. Правомочен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Если нет в личном деле записи о зачислении в кадровый состав МВД, то, получается, что спецзвание капитан милиции с неба свалилось, по мнение ОК?? К личному делу должен быть приложен один экз. контракта, который Вы заключали.

На мой взгляд, Вам нужно обжаловать отказ, если есть право на назначение пенсии за выслугу лет. Другого пути, все равно, нет..

И нужно найти Приказ МВД РФ № 300 (сейчас он не действует). Может, в нем есть что-то по данной теме..

И посоветуйтесь, пожалуйста, на этом сайте:

http://www.police-russia.ru/

С уважением,

Харченко О.В.