Гараж оформлен в собственность, но земля не арендована или имеет права собственности - положена ли компенсация при сносе?

• г. Иваново

На гараж оформлена собственность - на недвижимость, земля никак не оформлена не аренда, не собственность. При сносе частной компании по строительство - положена компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеется в виду под частной компанией по строительству. Но если имущество в собственности - любой снос, т.е. уничтожение этого имущества по чьей-либо инициативе, кроме самого собственника - повлечет за собой возникновение обязательства по выплате компенсации за такое имущество.