Мой папа выходит на пенсию. На младшую сестру, ей сейчас 15 лет, платит алименты. Полагаются ли какие-то льготы ему?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Оксана Сергеевна, да вашему папе положена повышенная фиксированная часть пенсии с учётом иждивенца (статья 17 ФЗ №400-ФЗ), ему необходимо предоставить в пенсионный фонд свидетельство о рождении дочери.