Вопрос налогообложения ИП при покупке участка ЛПХ для проживания и его влияние на виды деятельности

• г. Калининград

Я - ИП, занимаюсь созданием сайтов, у меня есть свой интернет-магазин бижутерии. Если я куплю участок ЛПХ для постоянного проживания в построенном на нем доме, не занимаясь продажей с/х продукции, мне не нужно будет платить налог на землю по повышенной ставке? И вообще, могу ли я не менять ничего в видах деятельности - мне не припишут в деятельность ЛПХ?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Ничего вам не пропишут и менять вид разрешенного использования не нужно.

Как ИП вы занимаетесь созданием сайтов или еще там чем, а на земельном участке проживаете в собственном доме.