Вопрос о снятии с воинского учета сына, исключенного из университета, при отсутствии призывных мероприятий

• г. Москва

Сын был исключен из университета по неуважительной причине. В этом году поступил в другой вуз на первый курс. Нужно сняться с воинского учета, с тем чтобы встать на учет по месту предоставления общежития в другом вузе. Призыву он не подлежит вследствие низкого ИМТ. Но это официально подтвердится только в октябре на медкомиссии. Вопрос: могут ли в военкомате отказаться снять его с учета, с учетом того, что в данный момент призывные мероприятия не проводятся?

Ответы на вопрос (1):

В военкомате могут, но это будет являться незаконным, вы будете вправе обжаловать в вышестоящий военкомат. При необходимости обратитесь на электронную почту.