Как подстраховаться от выселения, если в договоре купли-продажи квартиры указано с правом проживания?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, как можно подстраховать себя от выселения, если я в квартире зарегистрирована «с правом проживания» - так отмечено в договоре купли-продажи? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никак не подстраховать. То что у Вас там написано - противоречит закону. Поэтому на основании ст. 30 ЖК РФ собственик может требовать выселения.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, в Предварительном Договоре я написала согласовав е с Покупателем--срок проживания в квартире после продажи 1 месяц. Теперь Покупатель говорит, что это юридически неправильно--так как он еще не являясь собственником квартиры-не имеет права предоставлять право проживания в квартире подписав Предварительный договор--это так?

Как мне обезопасить себя от выселения после продажи Квартиры?

Скажите пожалуйста при продаже квартиры обязательна справка из психдиспансера для продавца? В договоре купли продажи есть такой пункт, смысл которого заключается, что продавец продавая квартиру считает себя дееспособным, нормальным, отдает отчет в собственных действиях, супруг при этом дает нотариальное разрешение на продажу квартиры этого достаточно признать договор купли продажи 100%? Могут допустим родственники признать такой договор недействительным и оспорить продажу? Спасибо.

Мой брат решил подарить квартиру своей дочери. Скажите пожалуйста, можно ли в договор дарения квартиры включить пункт пожизненное проживание дарителя в оттуждаемой квартире? Если нет, то как можно себя подстраховать, чтобы дочь после дарения не смогла выгнать своего отца на улицу? Заранее спасибо. Елена.

Мы купили квартиру с 4 мя собственниками и один человек от приватизации отказался. Как я поняла он имеет теперь право на пожизненое проживание в этой квартире. Но с квартиры он выписался добровольно еще до составления договора купли-продажи. Скажите пожалуйста осталось ли за ним право пожизненого проживания, если он выписался?

Я продаю свою долю в квартире, своей родственнице в связи с этим я прошу небольшую цену но при этом я прошу предоставить мне проживание в квартире которая находится в ее собственности и (в которой я фактически проживаю) на период 2 года, т.е. мои условия продажи доли таковы небольшая сумма и проживание в квартире на определенный период. Скажите можно ли условие о проживание включить в договор купли продажи и как себя можно подстраховать что быи после регистрации купли продажи и после того как она станет полной собственнецей квартиры, она не выгнала нас в течение этих 2-х лет

Можно ли оформить договор безвозмезного проживания.

Спасибо.

Продал квартиру с правом проживания после её продажи, условия о проживании после её продажи были закреплены пунктом договора купли продажи. Прошло время и новый собственник продает квартиру и исключает в новом договоре прежние условия о проживании прежнего собственника и требует через суд о его выселении. Подскажите пожалуйста какую норму закона можно в суде предьявить в связи с нарушением условий старого договора.

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с лицом имеющим право собственности на квартиру, состоящим на учёте в психо-неврологическом диспансере. Если можно, то как это сделать грамотно, чтобы куплю-продажу не могли признать не действительной. Как обезопасить себя, при покупке такой квартиры. Заранее спасибо. Сделка Купли-продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Корректны ли фразы в договоре купли-продажи квартиры между родственниками:

На дату подписания настоящего договора в приобретаемой квартире зарегистрированы следующие лица: перечисляем... и указанные лица сохраняют право проживания в отчуждаемой квартире. Суть, что все те, кто зарегистрирован, остается проживать и после продажи квартиры.

Как подстраховать себя от выявления скрытых недостатков при продаже дома? Что прописать в договоре купли-продажи чтобы покупать не расторг договор?

К сожалению, не нашел в уже существующих ответах ответ на мой вопрос.

Вопрос в следующем:

Хочу оформить временную регистрацию по месту пребывания для моей сестры у себя в квартире. Квартира находится в моей собственности по договору купли-продажи. В момент оформления договора купли-продажи я состоял в браке с моей женой. В квартире зарегестрированны по месту жительства: я и моя несовершеннолетняя дочь. Жена зарегистрированна по другому адресу. Так вот, сможет ли сестра претендовать на квартиру или на право постоянного проживания в случаях каких либо форс-мажорных обстоятельств таких, как моя смерть (тфю-тфю-тфю), рождение ребенка у моей сестры или ее выход замуж.

Заранее благодарен за ответы.

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение