Продан долг по кредиту в 2015,27.07.2018 пришло решение суда по выплате долга, что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Если Вы согласны с долгом, с суммой, взысканной с Вас решением суда, то придется выплачивать Вам долг рано или поздно, но до конца.

Если Вы не согласны с суммой долга, то Вы вправе обжаловать это решение суда в суд апелляционной инстанции, если не прошли для этого сроки.

Апелляционную жалобу Вам может помочь оформить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности.

Таким образом, что Вам делать в этой ситуации, это Вам уже решать.

Удачи Вам.

Здравствуйте Андрей!

Уточните пожалуйста вам пришла копия решения суда или копия судебного приказа?

В каждом случае можно отменить судебный акт и списать задолженность!

Долги не продаются.

Перемена должников возможна только с разрешения кредитора, а иное является ничтожным.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 391. Условие и форма перевода долга

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Платить или отменять судебный приказ, обжаловать судебное решение. Вы не указали какой судебный акт вы получили на руки.