Во время брака муж брал кредит. Сейчас мы в разводе и муж запил и потерял работу. Придется ли мне теперь выплачивать кредит.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по кредитному договору, оформленному одним из супругов, может быть разделена между супругами, если супруг-заемщик докажет, что кредит был использован на нужды семьи.