Как разделить общий кредит после развода - нажитое имущество и выплата долга пополам?

• г. Невинномысск

Мой муж подал на развод и раздел нажитого имущества. В браке он брал кредит на приличную сумму. После развода кредит придется выплачивать попалам?

Ответы на вопрос (1):

Да, разделу подлежит не только имущество, но и долговые обязательства. Если докажите, что данные средства были использованы им на личные цели, а не на нужды семьи, этого можно избежать.