Как лучше отказаться от доли в частном доме в пользу родителей - купли-продажи или дарственная?

• г. Москва

Есть частный дом на 4 доли родители и мы с сестрой. Мы там не живем давно с сестрой как дешевле будет отказаться в пользу родителей от доли, сделать купли продажу или оформить дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Просто отказаться можно только при получении наследства. А сейчас вы можете как подарить, так и продать. В любом случае договор оформляется нотариально.

Между близкими родственниками стоимость при регистрации сделки будет одинакова - 2000 руб. Это размер госпошлины при регистрации в Росреестре. Обращение к нотариусу необязательно.

Главное - правильно составить договор сделки (дарения или к/п)

Есть частный дом на 4 доли родители и мы с сестрой. Мы там не живем давно с сестрой как дешевле будет отказаться в пользу родителей от доли, сделать купли продажу или оформить дарственную.

Дарственную сделать.