Что дешевле и проще, дарственная или купля продажа частного дома?

• г. Куйбышев

Родная бабушка дарит частный дом, незнаем как лучше его оформить дарственную или куплю продажу, что будет дешевле и проще!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если деньги за имущество не передаются, то следует заключать договор дарения. Если бабушка дарит дом внуку, то налог платить не придется.