Какой порядок его анулирования, если предпринимательская деятельность прекращена?

• г. Томск

Ч/Предприниматель получил Свидетельство о гос. регистрации в местной администрации. Какой порядок его анулирования, если предпринимательская деятельность прекращена? Куда подавать заявление? Имеет ли право администрация требовать предварительно отчитаться в ГНИ?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы аннулировать свидетельство о государственной регистрации вам необходимо подать в государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию субъектов предпринимательской деятельности: 1) заявление об аннулировании и 2) свидетельство о государственной регистрации. В срок не более недели соответсвующий государственный орган вносит в реестр запись о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя и выдает вам справку о прекращении предпринимательской деятельности. Кроме того, соответствующий государственный орган направляет в ГНИ сообщение об аннулировании вашего свидетельства. Хотя я не исключаю, что в каждом муниципальном образовании могут быть установлены иные требования к порядку регистрации и аннулирования регистрации индивидуальных предпринимателей. Обратитесь за более подробной информацией в орган, который осуществил вашу государственную регистрацию (как я понял-это местная администрация).

Спросить
Пожаловаться

Получил в городском суде копию вступившего в законную силу определения о взыскании судебных расходов с городской администрации в мою пользу, а также исполнительный лист о взыскании судебных расходов с администрации. Куда их предъявить-в администрацию или судебным приставам? Если в администрацию, то куда именно-бухгалтерия, юрист? Каков процессуальный порядок? И какой срок возмещения?

Имеет ли право администрация требовать документы?

Продавец получила на руки бумагу:

" в рамках деятельности рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов (созданной администрацией и т.д) вы приглашаетесь в администрацию района, по адресу... При себе иметь копии следующих документов:

- свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя;

- свидетельство о присвоении ИНН;

- копию трудовых договоров с работниками;

- копию штатного расписания;

- копию табеля учёта рабочего времени за последний месяц;

- договор аренды помещения;

В случае неявки информация будет направлена в прокуратуру района."

Имеет ли право администрация требовать данные документы и какие последствия могут быть у неявки? Заранее спасибо!

Администрация выделила участок земли под огород соседу (без право устанавливающих документов, через постановление главы администрации), там десять лет проходила дорога на другие (наш) участок, при обращении в местную администрацию, дан ответ, что дорогу запахали потому что участок был передан (постановлением!) в пользование другому лицу. Мы хотим подать жалобу в суд. Какие документы могу я требовать у местной администрации для обращения в судебном порядке? Имеем ли мы право запросить предоставить документы на соседский участок (право устанавливающие) через администрацию?

Я обладаю правом в общей долевой собственности (доля в праве 35/100). объект права - жилая трехкомнатная квартира. Был прпоисан (зарегистрирован) в другой местности. При регистрации по месту нахожения собственности местная администрация потребовала согласие других зарегистрированных собственников. В местной администрации сослались на ст. 247 ГК РФ. но там ни слова не сказано про регистрацию. Какими нормативными актами регулируется регистрация собственника в собственном помещении? Правомочно ли требование местной администраци?

Зравствуйте! У меня в собственности имеется строение (нежилое помещение, предназначенное под магазин). В моей собственности оно с 2003 г. (купля-продажа), свидетельство о государственной регистрации имеется. До этого был другой собственник (с 1995 года здание принадлежало местной Администрации, сдавалось в аренду, а потом было продано арендатору и зарегистрировано в гос. регистрации). Земля под зданием принадлежит местной администрации. Имеет ли право администрация брать с меня арендную плату за землю, находящююся под зданием?

Индивидуальный предприниматель Цветов обратился в администрацию города Екатеринбурга с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города? На каком основании?

Подал заявление о предварительном согласовании земельного участка в Администрацию города. Администрация от своих обязанностей отклоняется. В какой суд нужно подавать на администрацию соседнего города? В их городской суд или в свой по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города?

У индивидуального предпринимателя, при осуществлении деятельности, образовался долг перед третьими лицами. Сейчас предпринимательская деятельность прекращена и свидетельство сдано, долг не погашен. Может ли теперь единственное жильё быть принудительно продано в счёт этого долга?

Администрация р-на не хочет ставить на жил. очередь. Есть ли смысл перед обращением в суд с исковым заявлением, подать претензию к администрации и пройти претензиозный порядок до суда или лучше сразу подать исковое заявление в суд на администрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение