Ч/Предприниматель получил Свидетельство о гос.

регистрации в местной администрации. Какой порядок его анулирования, если предпринимательская деятельность прекращена? Куда подавать заявление? Имеет ли право администрация требовать предварительно отчитаться в ГНИ?

вопрос №14458
прочитан 20 раз

Для того, чтобы аннулировать свидетельство о государственной регистрации вам необходимо подать в государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию субъектов предпринимательской деятельности: 1) заявление об аннулировании и 2) свидетельство о государственной регистрации. В срок не более недели соответсвующий государственный орган вносит в реестр запись о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя и выдает вам справку о прекращении предпринимательской деятельности. Кроме того, соответствующий государственный орган направляет в ГНИ сообщение об аннулировании вашего свидетельства. Хотя я не исключаю, что в каждом муниципальном образовании могут быть установлены иные требования к порядку регистрации и аннулирования регистрации индивидуальных предпринимателей. Обратитесь за более подробной информацией в орган, который осуществил вашу государственную регистрацию (как я понял-это местная администрация).

Похожие вопросы

юрист Данилкина Виктория Станиславовна:

В соответствии с правилами создания, содержания и благоустройства зеленых насаждений, принятыми городской думой г Екатеринбурга под газоном понимается территория, прилегающая к различным видам покрытий и (или)


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении,


юрист Старик Юрий Савельевич:

Истец не ограничен в правах подавать в милицию какие либо заявления, весь вопрос в том, как эти заявления буду рассмотрены.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Евгений! Требование начальста о написании заявления о предоставлении отпуска не противоречит законодательству. В соответствии с ч.


адвокат Кормщикова Светлана Николаевна:

имеет право. возможно его позиция отличается от позиции других родственников.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X