Как правильно оформить развод с ребенком? Начальные шаги и необходимые документы

• г. Ижевск

Хочу развестись с мужем. Есть маленький ребёнок, года нет. Скажите пожалуйста, с чего начать? Какие документы нужны? Нужно ли заявление от мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов. К заявлениям (две копии) прикладывайте оригинал свидетельства о регистрации брака, две копии свидетельства о рождении ребенка и квитанцию об оплате госпошлины (350 рублей).