Суд рекомендует признать ребенка от первого брака мужа членом семьи - Как составить иск и получить ГЖС?

• г. Брянск

Муж стоит в очереди на получение ГЖС. Жилучет рекомендует решением суда признать ребенка от моего первого брака членом семьи. Имеется совместный ребенок. Это так? Как составить иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо составлять не иск, а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение согласно статьи 264 ГПК РФ.

Для правильного составления можете обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.