Есть статья за то что работодатель отказывается от предоставления документов.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

ст. 62, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018) {КонсультантПлюс}

Нарушение данной обязанности может повлечь привлечение к административной ответственности как должностных лиц, так и юридическое лицо (организацию) по ст.5.27 КоАП РФ. При условии, что не истекли сроки давности привлечения к административной ответственности.