Как будет производиться пересчёт времени в СИЗО с учётом нового закона?

• г. Пенза

Вышел новый закон, что сутки в сизо приравниваются к полутора суткам. Мне хочется узнать, с какого момента начнётся пересчёт?с момента вступления закона в силу или же пересчитают с того дня как человек оказался в СИЗО? все говорят по разному, в интернете ничего не могу найти по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Данный закон имеет обратную силу в соответствии со ст.10 УК РФ, поэтому распространяется на лиц, которые находились под стражей до его вступления в законную силу.