Какие права и обязанности у супругов по общению с ребенком после пракоразводного процесса при отсутствии регистрации брака в России?
50₽ VIP

• г. Париж

Имеет ли супруг право, после пракоразводного процесса, увозить ребенка в другую страну без согласия супруги. Брак в России не регестрировался (зарегестрирован во Франции). Ребёнок признан отцом во Франции. Права и обязанности супругов на общение с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Слава, по Российским законам, без разрешения второго супруга. вывоз ребёнка за границу. не разрешается.

Вам дан совершенно неправильный ответ. Отец, равно как и мать, имеет право беспрепятственно вывезти ребенка за границу. Запретить это может только суд. В качестве временной меры Вы можете обратиться с заявлением о запрете в пограничную службу.