Фельдшер скорой помощи, оказывавшая помощь на железнодорожной станции, сбита поездом - вопрос вина

• г. Вологда

При оказании медицинской помощи пострадавшему на железной дороге, мою жену, фельдшера скорой помощи, сбил поезд. Она,слава Богу, жива, но с переломами и в больнице. Кто виноват: больница, не проинструктировав ее или железнодорожники, не предоставив сопровождение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае вину определит следствие. Но в любом случае Ваша супруга имеет право предъявить иск о взыскании компенсации морального вреда с собственника источника повышенной опасности - РЖД.