Возможность доплаты за вредность фельдшеру скорой помощи в городской больнице - ссылки на приказы и положения

• г. Барнаул

Положена ли доплата за вредность фельдшеру отделения скорой медицинской помощи в гор. больнице? Если да, то на какие приказы, положения ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких федеральных законов и постановлений определяющих наличие вредных условий на рабочем месте фельдшера СМП.

Ответ на свой вопрос вы сможете найти в карте аттестации рабочего места фельдшера СМП - "специальная оценка условий труда" - так сегодня называется аттестация РМ.

Спросить
Пожаловаться

Если медработникам скорой помощи (в районной больнице) положена доплата за вредность, то на какой именно документ ссылаться и какой процент, т.к. в приказе № 377 сказано только про перевозку скорой помощи психически больных, а бухгалтера считают, что по приказу МЗ РФ 377 скорой помощи доплата за вредность не положена. Заранее большое СПАСИБО!

Скажите пожалуйста положена ли доплата за вредность фельдшеру скорой помощи. И второй вопрос положена ли доплата если работает в бригаде не два фельдшера а один (еще и без санитара) Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос!

Положена ли мед. работникам скорой помощи (в районной больнице) доплата за вредность? И на какой документ ссылаться при решении данного вопроса?

Спасибо!

Прошу Вашей консультации. 1.01.16 года в нашей районной больнице при хирургическом отделении были развернуты 10 коек отделения паллиативной помощи (т.е. открыто второе отделение). Весь медицинский штат - это 4 палатные (постовые) медсестры, 4 санитарки, старшая медсестра были переведены в отделение паллиативной помощи без соответствующей оплаты за ведение больных хирургического профиля. У меня такой вопрос - есть ли какие либо приказы по штатному расписанию отделения паллиативной помощи, оклад медсестер, какая доплата за вредность должна быть (сейчас нам оплачивают только 4%, но лежат ВИЧ инфицированные больные, проводим также химиотерапию), есть ли льготный стаж. Спасибо.

Я работаю фельдшером скорой медицинской помощи, в состав нашей бригады входят два фельдшера, санитар и водитель. Второй фельдшер заболел и я работал в составе: я-фельдшер, санитар и водитель. Мы работаем по балловой системе оплаты. Должны ли мне производить доплату за смены, когда я работал без второго фельдшера? И на что мне ссылаться?

Я фельдшер отделения скорой помощи в больнице. Отделение скорой помощи у нас работает с 17 00 до 8 00 следующего дня, круглосуточной скорой нет. В день должен работать фельдшер неотложной доврачебной помощи, которого у нас нет уже несколько лет. Периодически, ссылаясь, то на производственную необходимость, то просто на отсутствие фельдшера неотложной помощи, на нас пишут приказы, согласно которым, мы должны работать сутками. Оплату производят просто по фактически отработанным часам, и больше ничего. График получается сутки через двое. Могу ли я отказаться так работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, сотрудники Отделения Скорой Медицинской Помощи, хотим добится от администрации нашего города выполнения закона согласно которого в состав бригады скорой помощи должно входить 2 фельдшера или врач и фельдшер. Дело в том что мы работаем по одному фельдшеру на бригаде, а втаком составе просто невозможно окозать помощь в полном объеме. Администрация нашего города ссылается на нехватку денег. С чего мы можем начать борьбу за свои права? Как заставить чиновников соблюдать закон?

Сколько дней дополнительного отпуска положено водителю автомобиля скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи?

Каким приказом руководствоваться, говоря простым языком какой из приказов главнее? Дело в том что в 179 приказе бригада скорой помощи состоит из врача и двух фельдшеров, а в приказе 466-р - из одного врача и одного фельдшера.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 ноября 2004 г. N 179 Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи или

Правительство Санкт-Петербурга.

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 28 июля 2009 года N 466-р.

Об утверждении Положения об организации деятельности и типовых формах документов отделений скорой медицинской помощи городских поликлиник Санкт-Петербурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение