Агент пересадил меня на чартерный рейс и взимает плату за дополнительные услуги - насколько это законно?

• г. Москва

Я купила турпакет и доплатила за регулярный рейс и выбраное время. А сейчас узнала что агент нас пересадил на чартер, да еще к томуже там все услуги платно (питание, регистрация онлайн) На сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

В силу пункта 1 статьи 450 ГК РФ, внесудебное изменение условий договора допускается исключительно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, законом или договором. Если в договоре предусмотрено такое право турагента - значит, законно. Если нет - незаконно, что дает Вам право отказаться от исполнения договора и требовать возврата денежных средств, в т.ч. и в судебном порядке. Такие дела.

Уважаемая Таисия, для более или менее обоснованного ответа надо видеть Ваш договор, доказательства доплаты, какие-то допсоглашения, если они были и т.д.