Спор между собственниками приватизированной квартиры - право вызвать полицию для выселения невесты нарушено?

• г. Жуковский

В приватизированной кватртире (4-е собственника). Один из собственников грозит вызвать полицию для того, чтобы выставить за дверь невесту другого собственника. На каких основаниях он может это сделать. Все культурные, адекватные люди.

Ответы на вопрос (2):

Если невеста прописана в данной квартире то никаких оснований нет, и это бесполезно, невеста это к сожалению неправовой статус, но основания для выселения должны быть таковы что вы нарушаете порядок и ведёте антиобщественным образом себя, если же данная гражданка проживает на территории собственника доли то тогда он имеет право на распоряжение своей долей как он захочет.

Невеста, супруга, подруга - неважно. Не имеет юридического значения в данном случае вообще наличие или отсутствие родства. Только несовершеннолетние дети по закону могут проживать с родителем независимо от наличия или отсутствия согласия других сособственников жилого помещения. Все остальные, даже супруга не имеют права не только проживать, но и войти в жилое помещение, если против этого хоть один из остальных трех собственников. Если невеста получит от своего жениха долю (в дар или по договору купли-продажи), тогда другое дело.