Право ПДН запретить отправку ребенка в лагерь при наличии свидетельства о краже денег

• г. Краснодар

Имеет ли право ПДН запретить поехать ребенку в лагерь если ребенок является свидетелем. Хотя заявление было написано на ребенка о краже денег. Но пока является свидетелем.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, ПДН запретить не может. Может только следователь и при наличии законно оформленной подписке о невыезде и надлежащем поведении. Можете обжаловать действия ПДН в Прокуратуру.