Оплата к месту отдыха для северян
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Если я индивидуальный предприниматель имею ли я право на оплату к месту отпуска для северян?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно ст. 23 ГК РФ Вы, как ИП, занимаетесь предпринимательской деятельностью. Следовательно, никто кроме Вас не будет оплачивать проезд.

Это лучший ответ

Добрый день. Положение части 8 статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации, рассматриваемое в системе действующего правового регулирования, предполагает обязанность работодателей, не относящихся к бюджетной сфере и осуществляющих предпринимательскую и (или) иную экономическую деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, компенсировать работающим у них лицам расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вопрос оплаты расходов на проезд к месту отдыха и обратно для работающих в условиях КС и приравненных к ним местностях устанавливается вашим локальным нормативным актом, то есть в вашем случае - оплата будет производиться за ваш счет

ст. 325 ТК РФ

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.