Оплата к месту отдыха для северян
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Если я индивидуальный предприниматель имею ли я право на оплату к месту отпуска для северян?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно ст. 23 ГК РФ Вы, как ИП, занимаетесь предпринимательской деятельностью. Следовательно, никто кроме Вас не будет оплачивать проезд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день. Положение части 8 статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации, рассматриваемое в системе действующего правового регулирования, предполагает обязанность работодателей, не относящихся к бюджетной сфере и осуществляющих предпринимательскую и (или) иную экономическую деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, компенсировать работающим у них лицам расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопрос оплаты расходов на проезд к месту отдыха и обратно для работающих в условиях КС и приравненных к ним местностях устанавливается вашим локальным нормативным актом, то есть в вашем случае - оплата будет производиться за ваш счет

ст. 325 ТК РФ

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на отпуск индивидуальный предприниматель и как его реализовать, оплата налогов за время отпуска.

Я индивидуальный предпринематель, имею ли я и мой ребенок льготу на оплату проезда к месту отдыха и обратно?

Куда обратиться?

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

В какой суд подать иск на должника индивидуального предпринимателя, если я индивидуальный предприниматель. Спор о взыскании задолженности по оплате поставленного товара.

Дочь проживает на севере Амурской обл. Работает у индивидуального предпринимателя. Кто должен оплатить проезд к месту отпуска и обратно ей и ребенку? Предприниматель или гос. структуры? Может ли отказать ей в этом работодатель? Право на отпуск и оплату проезда согласно ТК у нее выработано.

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею нежилое помещение, сама не Индивидуальный предприниматель, возможно ли сдача помещения индивидуальному предпринимателю на условиях безвозмездной аренды, для последующей сдачи в субаренду?

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

Индивидуальный предприниматель на УСН 15%.Для оплаты аренды внес на р/счет деньги (для оплаты аренды) как поступление от индивидуального предпринимателя. Будут ли эти денежные средства считаться Доходом в целях налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение