Возможность оформления дарственной в день получения регистрации на собственность - разъяснения

• г. Волхов

Могу ли я оформить дарственную в Регистрационной службе в день получения регистрации на собственность части квартиры, которую я хочу подарить?

Ответы на вопрос (1):

Елена добрый вечер! Для оформления договора дарения доли квартиры в договоре необходимо указать основания возникновения у Вас права собственности на долю и реквизиты документа подтверждающего право собственности, т.е. свидетельства о государственной регистрации права собственности. В связи с чем, подать документы на регистрацию договора дарения, сразу же в день получения свидетельства о собственности вы скорее всего не сможете.