Вопросы оформления дарственной при покупке квартиры и сохранении права на налоговый вычет

• г. Саратов

Покупаю квартиру, далее хочу подарить ее сестре. Через какое время я могу оформить дарственную? Сохранится за мной право на получение налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы можете сразу же на следующий день после того как зарегистрируют право собственности оформить договор дарения этой квартиры. Право на вычет сохранится (ст. 220 НК РФ)