Как пожаловаться на адвоката - задержка дела, отсутствие квитанций и непрофессионализм

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать, куда и как можно пожаловаться на работу адвоката. Раздел по наследству и оформление моей половины дома длится уже 2 года. Адвокат берет деньги за работу, не выдавая никаких квитанций. Пообещала нам помочь в подключении к электросети, взяла 50 т. рублей (это было в конце ноября) до сих пор света нет и деньги возвращать не собирается. Дело в том, что мы постоянно проживаем в другом городе и приезжаем только в отпуск. Сейчас я сама занялась этим вопросом и за 2 недели его решила. Полгода она не занималась и наследством. На мои звонки либо просто не отвечала, либо разговаривала по-хамски. За что мы ей платим деньги непонятно. Человек ведет дела и общается с клиентами непрофессионально. Жаль, что мы не проверили ее документы и слепо последовали совету знакомых.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Закон Вас защищает, но нужно действовать комплексно. По порядку:

1. Написать претензию с требованием вернуть денежные средства за неоказанные услуги.

2. Написать жалобу на адвоката в палату адвокатов.

3. Рекомендую обратиться к юристу для составления указанных документов. В случае отказа адвокатом в возврате денег, тогда обращаться в суд - дело выигрышное.

Если все так, как Вы описываете, то в первую очередь обратитесь с жалобой в Адвокатскую палату Краснодарского края по адресу г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная 31/1. Это при условии, что она адвокат, а не очередной любитель им представляться.

Уважаемая Наталья! Если Вы заключили Соглашение с Адвокатом на юридическую помощь, то он должен Вам выдать приходно-кассовый ордер.

Исходя из Вашей жалобы это либо юрист-проходимец, либо мошенник с большим стажем, зачем тогда лить грязь на адвокатов. С уважением Владимир Александрович.