Продолжаю работать на пенсии, но не получила перерасчет 1 августа - что делать?

• г. Абакан

Я нахожусь на пенсии, но продолжаю работать. 1 августа должен быть перерасчет пенсии, но 5 августа получила пенсию по прежнему, без перерасчета. Почему так произошло? Может необходимо обратиться в пенсионный фонд? Работодатель наверняка производит перечисления. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Расчет доплаты проводится только для страховых пенсий. Это связано с тем, что увеличение происходит только за счет страховых взносов. Все остальные выплаты остаются в прежних размерах. Необходимо также подчеркнуть, что увеличения фиксированной выплаты с августа не произойдет. Размеры фиксированной выплаты также останутся прежними. Обратитесь в ПФР для разъяснения.