Как подать заявление об установлении сервитута в случае незаконной постройки и блокирования доступа к своему участку?

• г. Красноярск

Куда подавать заявление об установлении сервитута, если сосед занял дорогу к нашему участку и построил там огромный загон с забором из металлопрофиля (земля в краткосрочной аренде у них, только для хранения пиломатериалов написано в договоре) и нам не возможно пользоваться своим огородом из за их постройки (у нас здесь тупик и еще 2 соседа без документов построили рядом с нашим огородом)

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке решайте вопрос. Первоначально с претензией обратитесь к соседу письменно с претензией. Удачи ВАм и всего хрошего.