Какие льготы имеют ветераны труда в Республике Саха (Якутия)

• г. Якутск

Какие льготы имеют ветераны труда в Республике Саха (Якутия)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают льготы для этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.