Каковы возможности матери использовать материнский капитал при отсутствии согласия брата?

• г. Мурманск

Такая ситуация у матери есть материнский капитал! У нее трое детей я мне 25 брат ему 17 он по решения суда живет с отцом мать родителских прав не лешина сестра умерла она хочет купить квартиру но брат не дает свой паспорт и. С матерью не общаеться можно ли как нибуть без него это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Приобретается квартира в собственность матери, но при этом она дает письменное обязательство в пенсионном фонде, что после приобретения жилья в течение полугода выделит доли своим детям.