Возможно ли оплатить госпошлину без открытия счета в банке - пример ООО и рассмотрение иска в суде

• г. Владивосток

Может ли ООО оплатить госпошлину за рассмотрение иска в суде без открытия счета в банке, т.е. оплатить госпошлину не имея счета в банке?

Ответы на вопрос (2):

Оплата госпошлины может быть произведена не только самим ООО, но и его представителем. Пошлина может уплачиваться в наличной и безналичной форме. Такой вывод следует из следующих норм "Налогового кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Здравствуйте, да. Возможна оплата госпошлины физическим лицом от имени организации, если такие полномочия будут указаны в доверенности. Представитель пишет расписку о получении денежных средств на оплату госпошлины по конкретному делу.