Как написать заявление об увольнении медсестры-анестезиста в связи с переводом мужа-военнослужащего и какие выплаты полагаются

• г. Адыгейск

Работаю мед сестрой-анестезистом в больнице, муж военнослужащий перевели в другой город, есть ребенок 8 лет, как мне написать заявление об увольнении и по какой статье пройдет увольнение 80 или 77? какие выплаты положены? Выплачивается ли выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите в заявлении, что просите уволить по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы. К заявлению приложите выписку из приказа о переводе. Также можете попросить об увольнении без отработки. Формулировка в трудовой будет: трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту службы, п.3 ч.1 ст. 77 тк РФ. Что касается выплат, почитайте приказ МО РФ 2002 года #265 и постановление совета министров 1991 г. #585, про выплату вам выходного пособия в виде двухмесячного среднего заработка в связи с переводом мужа. Оно вам положено.