Как грамотно написать заявление на увольнение если работа находится в другом городе? Какие справки надо требовать при увольнении?

• г. Москва

Как грамотно написать заявление на увольнение если работа находится в другом городе? Какие справки надо требовать при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме на имя руководителя организации. Можете направить его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вам следует не менее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения направить по юридическому адресу работодателя заявление об увольнении - по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Просите предоставить заверенную копию приказа о приёме на работу, справку по форме 2-НДФЛ, второй экземпляр трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Последовательность увольнения совместителя с 0,5 ставки? ;Как уволить и какие документы надо составить?; Как грамотно составить распоряжение об увольнении? Законно ли увольнение при смене руководства?

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Я сегодня написал заявление по собственному желанию. Увольнение с 31.03.14

1) могу ли я его забрать, за сколько до увольнения

2) как это грамотно сделать?

3) какие статьи могут мне применить при увольнении?

Вчера написала заявление на увольнение. Узнала, что у нас на работе при увольнении справку 2-НДФЛ сразу не выдают, только в конце отработанного месяца.5.12.2011 я должна увольняться уже, получается справку получу только в конце декабря. Мне 6.12.2011 уже идти оформляться на новую работу и нужна эта справка. Как и за сколько дней до увольнения написать заявление на выдачу этой справки? Если будет заявление, то они обязаны будут ее выдать? Пожалуйста подскажите.

Нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы до 31.08.2016. Написала заявление на увольнение. В трудовой книжке написали: приказ об увольнении 07.07.2016 а дата увольнения 31.08.2016, по истечении срока отпуска. В собесе просят справку разъяснения данного расхождения. Как грамотно написать такую справку. Спасибо!

Меня заставляют написать заявление по собственному желанию увольнение... чем это отличается от увольнения за что то, я работаю без косяков.. и чревато в наше время... подскажите как быть..

На какие траты я могу расчитывать при увольнении если сам увольняюсь, если меня увольняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно мне написать заявление на увольнение? Мы собираемся переезжать в другой город. Надо ли писать причину увольнения?

Нахожусь в отпуске - выход на работу запланирован на 02.12.2013. Если заявление на увольнение будет датировано 22.11.2013 - может ли срок отработки быть уменьшен и что в таком случае указывать в заявлении - можно ли датой увольнения просить считать 2 декабря?

Как можно грамотно составить заявление об увольнении? Есть ли образцы? Обязана ли я указывать причину увольнения?

Как написать заявление в прокуратуру при невыплате расчета при увольнении? Какие сроки подачи заявления после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение