Как грамотно написать заявление на увольнение если работа находится в другом городе? Какие справки надо требовать при увольнении?

• г. Москва

Как грамотно написать заявление на увольнение если работа находится в другом городе? Какие справки надо требовать при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме на имя руководителя организации. Можете направить его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Здравствуйте! В данном случае Вам следует не менее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения направить по юридическому адресу работодателя заявление об увольнении - по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Просите предоставить заверенную копию приказа о приёме на работу, справку по форме 2-НДФЛ, второй экземпляр трудового договора.