Можно ли взыскать долги с имущества мужа, прописанного в квартире, принадлежащей детям и бывшей жене, после развода?

• г. Москва

Могут ли взыскать в счет оплаты долгов мужа имущество в квартире бывшей жены, в которой он прописан. Основными собственниками квартиры являются дети. Долги были приобретены после развода?

Ответы на вопрос (4):

если жена не была поручителем по кредиту, то с нее не могут требовать уплаты кредита

Нет, не могут.Долги взыскиваются только за счет имущества должника.

То что он там прописан не означает что он там проживает, и тем более не означает что там находится его имущество. В случае обращения приставов вам необходимо заявлять что все имущество принадлежит вам и никакого отношения к бывшему мужу не имеет.

Имущество могут описать, если не будет документов, что оно Ваше. Потом его из описи нужно будет исключать, возможно, и в судебном порядке. Поэтому стоит обсудить с юристом вопрос о снятии с рег. учета, во избежании беспокойства приставов и коллекторов. Обращайтесь.