Мой бывший мужчина продолжает угрожать мне и вызывать страх - как мне справиться с этой ситуацией?

• г. Ставрополь

Мой бывший мужчина постоянно угрожает мне тем что убъет... и т.д... я не знаю как быть. Я боюсь выходить из квартиры... он может застать где угодно. Хотя раньше он меня избивал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нечего ждать, если угрозы носят реальный характер, и вы их опасаетесь, обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Зафиксируйте угрозы в ваш адрес и напишите заявление в полицию - ст. 119 УК РФ. Основания для возбуждения дела имеются.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции. В заявлении изложите ситуацию, в которой Вы оказались.

Виновного должны привлечь к уголовной ответственности по ст. 119 и 116 УК РФ.