Отсутствие кадастрового номера на дачных документах - причины и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, сейчас открываю на дачу завещание, натариус сказала взять 2 выписки из МФЦ, спросили кадастровый номер, я не знаю, звонила сказали нет, сделали запрос, нет данных. Как это понять? Родители жили там много лет (их уже нет) ,а кодастрового номера нет, может документы старые? Свидетельство на землю 1993, что могло произойти? И что теперь делать? Объясните пожалуйста понятно и поподробнее. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Значит участок на кадастровый учет не поставлен. Скорее всего вам придеться обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.