Как выбрать между УДО и ИТР при осуждении по статье 163 часть 2

• г. Благовещенск

Знакомого осудили по статья 163 часть 2. Дали срок 2 г 3 м. Отсидел ровно половину срока. Знаю, что по закону может уже подать на удо. Но на что лучше подать на удо или на итр. Мнение адвокатов расходятся.

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать тонкости, как характеризуется, есть ли замечания, есть ли поощрения, но подача ходатайства об УДО не мешает подавать на смягчение наказания.

Характеристики с места отбывания хорошие. Так же он там работает в хоз. отряде. Замечаний нет. Так же хорошие характеристики с места жительства, с бывшей работы, друзей и пр. Так же оплатили пол суммы штрафа, назначенные судом. Есть заявление от потерпевшего, что он не против того, что бы наш ушел условно досрочно. Также оплачен в полном обьеме моральный вред

. Судим впервые.

Елена!

Тогда шансы на УДО очень хорошие. Но, лучше обратитесь к адвокату для правильного написания ходатайства об УДО, кроме того потребуется характеристика от администрации колонии.