Если участковый полицейский заблуждается в законах как его наказать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в вышестоящий орган МВД или в Прокуратуру

Людмила Станиславовна, непонятно для чего наказывать участкового, если он всего лишь заблуждается. Ну а если он вопреки нормам закона действует и причиняет тем самым вред.то на него можно и даже нужно направить жалобу в районное управление полиции.