Как убедить брата вести отчётность в уходе за инвалидом - вариант оформления второй доверенности на меня

• г. Ярославль

Мы вдвоём с братом ухаживаем за инвалидом. Ранее на брата была оформлена доверенность на получение пенсии за инвалида. Он забирает пенсию себе и не отчитывается по расходам (свободную часть средств тратит на себя). Инвалид боится с ним говорить об этом. Как можно убедить брата вести отчётность. Можно ли как вариант, оформить вторую доверенность на меня, чтоб убедить брата вести отчётность.

Ответы на вопрос (1):

Доверенностей можно оформить хоть 10 шт, а также доверенность брата можно отменить нотариальным распоряжением, чтобы он не смог получать пенсию либо оформить 1 доверенность на вас двоих от инвалида..

С уважением,