Если пристав закрыл дело по статья 46 часть 1 пункт 4 то как часто и как долго.

• г. Москва

Если пристов закрыл дело по статья 46 часть 1 пункт 4 то как часто и как долго банк или коллекторы могут его возобновлять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласно ст.46 ФЗ об исполнительном производстве 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Таким образом, банк может бесконечно подавать исполнительный лист приставам.

Буду благодарен за отзыв.

Сколько раз - в законе не сказано. Могут, когда у них будут данные об имуществе должника или доходах.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2018)

""Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

""1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

""1) по заявлению взыскателя;

""2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

""3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

""4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Здравствуйте!

Исполнительное производство можно возобновлять до бесконечности. Но, если с момента окончания производства пройдет 3 года, то больше возобновить его будет нельзя. Срок исковой давности пройдет.

Здравствуйте, пристав вернет исполнительный документ взыскателю. А далее - уже от взыскателя зависит, как част о он будет возобновлять подачу ИЛ приставу, но не ранее чем через пол-года

ст. 46 Закона об ИП

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.